兵庫県知事賞・学院長賞

桂 茉瑚
姫路市立坊勢中1年
5-1

校長賞

松田 茉帆
小野市立小野小5年
15-46

兵庫県教育委員会賞

端 菜々美
神戸市立竹の台小4年
15-51

西宮市長賞

藤原 李帆
小野市立旭丘中2年
15-46

西宮市教育委員会賞

櫻井 博登
尼崎市立尼崎北2年
15-24

武庫川大賞

都倉 理乃
小野市立来住小6年
15-43

優秀賞

小林 聖來
姫路市立坊勢小3年
5-1
桂 瑠杏
姫路市立坊勢小2年
5-1
桂 明日羽
姫路市立坊勢小5年
5-1
小林 あん
姫路市立坊勢小1年
5-1
池田 真珠
姫路市立坊勢中3年
5-2
榊原 愛唯
宝塚市立宝塚第一小4年
6-2
岩井 りん花
神戸市立兵庫大開小2年
15-6
葉金 陽南
大阪市立長吉六反中2年
15-11
三島 康靖
神戸市立御影中2年
15-16
澁谷 壌
神戸市立鷹匠中1年
15-16
榊原 亜衣
神戸市立鷹取中1年
15-18
櫻井 歩那
尼崎市立尼崎北小5年
15-24
佐々木 心愛
神戸市立西須磨小3年
15-25
太田 詢
神戸市立有野中2年
15-32
坂本 日和
神戸市立有野小1年
15-32
高松 陽南子
神戸市立藤原台小5年
15-32
早田 拓未
神戸市立有野北中1年
15-32
楠本 夕葵
神戸市立唐櫃小3年
15-32
楠本 颯士朗
神戸市立唐櫃中1年
15-32
石川 風雅
神戸市立伊川谷中1年
15-41
脊戸 陽光
神戸市立伊川谷中3年
15-41
高柳 舞優
大阪市立佃中1年
15-42
依藤 賀容子
小野市立下東条小5年
15-43
都倉 萌生
小野市立来住小2年
15-43
福本 蒼真
高砂市立米田小2年
15-43
松尾 瑛祐
小野市立来住小1年
15-43
吉田 茉央
小野市立小野南中1年
15-43
住本 那実
小野市立小野南中2年
15-43
甲山 心咲
小野市立市場小3年
15-43
前田 唯衣
雲雀丘学園中2年
15-44
伊藤 碧
小野市立小野中1年
15-46
本田 心音
小野市立大部小6年
15-46
増田 有良
小野市立小野小4年
15-46
本田 明花音
小野市立大部小4年
15-46
長田 善介
小野市立小野東小2年
15-46
柏原 いろ寧
小野市立大部小1年
15-46
春名 けいと
小野市立小野小1年
15-46
依藤 裕佳子
小野市立旭丘中2年
15-46
松田 咲那
小野市立小野小3年
15-46
西野 莉緒
神戸市立舞多聞小4年
15-47

 

秀作賞

藤岡 侑那 西宮市立高木小2年 1-1
平尾 知愛 神戸市立南落合小3年 3-2
森 玲来 姫路市立坊勢小2年 5-1
岡田 結愛 姫路市立坊勢小3年 5-1
荒木 嘉音 姫路市立坊勢小6年 5-1
池田 神楽 姫路市立坊勢中1年 5-1
荒木 遥月 宝塚市立高司小2年 6-1
中島 花瑠 宝塚市立宝塚第一小4年 6-2
和田 静香 豊中市立第十二中2年 9-1
諫山 倖奈 大阪市立放出中1年 10-7
鈴木 莉音 大阪市立港南中3年 10-9
伊藤 絢香 堺市立五箇荘中1年 11-1
島﨑 響子 堺市立五箇荘中1年 11-1
金丸 恵瑠 明石市立魚住中2年 15-1
寺﨑 睦稀 明石市立錦浦小2年 15-1
髙木 煌希 明石市立錦浦小2年 15-1
菅沼 柑那 神戸市立桃山台中1年 15-5
岩井 瑠那 神戸市立兵庫大開小5年 15-6
浜岡 美玖 神戸市立桜の宮中3年 15-8
松平 杏 神戸市立桜の宮中1年 15-8
土江 さくら 神戸市立烏帽子中1年 15-13
常塚 仁珠 同志社中3年 15-14
大里 歩優 伊丹市立北中3年 15-14
平井 結 伊丹市立北中3年 15-14
益岡 七菜 神戸市立御影中2年 15-16
圓藤 夏凜 神戸市立御影中1年 15-16
赤城 未来 神戸市立御影中1年 15-16
古米 ここみ 神戸市立御影中1年 15-16
小野田 遥希 神戸市立御影小2年 15-16
大江 葵 神戸市立御影小2年 15-16
中野 由唯 神戸市立鷹取中1年 15-18
近藤 洸太郎 尼崎市立尼崎北小2年 15-24
山田 菜々香 伊丹市立昆陽里小5年 15-24
山田 雪菜 伊丹市立昆陽里小2年 15-24
中川 愛理 伊丹市立昆陽里小4年 15-24
栗原 愛乃 西宮市立鳴尾南中3年 15-26
佐藤 耀太 神戸市立有野小6年 15-32
中舎 望未 神戸市立有野小6年 15-32
春木 慶太 神戸市立甲緑小2年 15-32
堤 龍也 神戸市立有野中1年 15-32
名塩 優姫 神戸市立有野北中3年 15-32
川合 美蘭 神戸市立有野中3年 15-32
太宰 理瑛 西宮市立神原小4年 15-39
小長谷 愛 神戸市立伊川谷小5年 15-41
城ヶ辻 彩希 神戸市立伊川谷中1年 15-41
荒木 奏志 加西市立富田小2年 15-43
岡田 拓己 小野市立小野南中2年 15-43
大石 晴美 小野市立市場小6年 15-43
松尾 侑芽 小野市立来住小3年 15-43
甲山 和奏 小野市立小野南中2年 15-43
野田 ひかり 西宮市立山口中2年 15-44
尾﨑 柚 神戸市立鷹匠中2年 15-44
宮内 柚葵 姫路市立大的中2年 15-45
宮先 里奈 小野市立小野中2年 15-46
石井 里奈 小野市立旭丘中2年 15-46
竹内 日彩 小野市立旭丘中3年 15-46
本田 幸音 小野市立旭丘中3年 15-46
佐藤 壮眞 小野市立小野東小4年 15-46
片山 悠乃 小野市立大部小4年 15-46
伊藤 遥希 小野市立小野小4年 15-46
水池 綾心 小野市立小野東小5年 15-46
柳田 愛菜 小野市立大部小5年 15-46
佐伯 美菜 小野市立大部小6年 15-46
長田 琥太郎 小野市立小野東小4年 15-46
佐藤 千紗 小野市立小野東小2年 15-46
佐藤 彰 小野市立小野中1年 15-46
岸本 桜空 小野市立小野東小5年 15-46
船橋 花音 小野市立小野東小2年 15-46
春名 モネ 小野市立小野小3年 15-46
仲井 紫穂 神戸市立竹の台小4年 15-51

佳作

玉村 莉奈子 西宮市立高木小5年 1-1
小林 実來 神戸市立小部小4年 3-1
飯田 司音 神戸市立小部小1年 3-1
名越 千菜美 神戸市立小部小5年 3-1
原田 実呼 神戸市立小部小6年 3-1
清水 雪帆 神戸市立南落合小3年 3-2
金澤 亜美 神戸市立南落合小4年 3-2
西村 美穂 神戸市立南落合小5年 3-2
谷本 奏 神戸市立南落合小5年 3-2
中田 佑真 神戸市立本山第一小5年 3-3
下岡 里穂 神戸市立多聞東小6年 3-4
松本 千昊 神戸市立多聞東小4年 3-4
満田 有沙 神戸市立多聞東小4年 3-4
小林 愛來 姫路市立坊勢中1年 5-1
桂 寿実 姫路市立坊勢小6年 5-1
岡田 乙葉 姫路市立坊勢小5年 5-1
森 芽生 姫路市立坊勢小5年 5-1
竹中 碧芭 姫路市立坊勢小1年 5-1
山﨑 琴音 宝塚市立高司小5年 6-1
平 優子 吹田市佐井寺中1年 7-1
岡本 佳子 大阪市立大宮小4年 10-3
加藤 えまり 大阪市立中本小2年 10-8
川畑 心春 堺市立五箇荘中1年 11-1
東中 愛緒衣 明石市立錦浦小3年 15-1
渡辺 弥愛 明石市立錦浦小5年 15-1
久津間 仁識 明石市立錦浦小6年 15-1
久保 美晴 明石市立魚住中3年 15-1
内堀 みなみ 明石市立魚住中3年 15-1
大川 真愛 播磨町立播磨西小6年 15-1
中川 もえか 大阪市立東田辺小6年 15-4
小段 結捺 神戸市立桃山台中1年 15-5
羽島 大和 神戸市立下畑台小5年 15-5
山口 はな 神戸市立兵庫中2年 15-6
井口 耀太 神戸市立兵庫大開小2年 15-6
石川 叶 神戸市立湊川中1年 15-6
鈴村 璃子 神戸市会下山小5年 15-6
中石 夢乃 神戸市立水木小6年 15-6
林 ゆうり 神戸市立水木小4年 15-6
中山 芽依 神戸市立兵庫大開小2年 15-6
辰巳 実咲 小林聖心女子学院小4年 15-7
北野 心菜 大阪市立長吉六反中2年 15-11
大野 麗良 大阪市立長吉六反中1年 15-11
土居 可奈子 神戸市立六甲小5年 15-13
宗重 友梨奈 神戸市立稗田小5年 15-13
逢坂 瞭 神戸市立灘小1年 15-13
時吉 心海 伊丹市立北中1年 15-14
福井 湊樹 伊丹市立伊丹小4年 15-14
堀 駿斗 神戸市立御影小4年 15-16
道元 菜希 神戸市立御影小5年 15-16
運天 蒼太朗 神戸市立御影中2年 15-16
前 綾音 神戸市立御影中3年 15-16
工藤 紗華 神戸市立御影小6年 15-16
岩男 萌花 神戸市立御影小5年 15-16
山根 唯奈 神戸市立西須磨小3年 15-18
米田 みさき 西宮市立樋ノ口小5年 15-20
岡本 夏来 姫路市立手柄小1年 15-21
大竹 たいち 神戸市立真陽小2年 15-21
竹原 穂華 三田市立つつじが丘小4年 15-22
宮﨑 杏 西宮市立大社小5年 15-29
出村 彰平 西宮市立上ヶ原中1年 15-29
楠 奈穗美 西宮市立東山台小4年 15-30
中島 朱梨 西宮市立甲陵中1年 15-31
福原 心寧 三田学園中学校3年 15-32
片岡 祐晴 三田市立三輪小2年 15-33
河合 星奈 神戸市立歌敷山中1年 15-34
小賀 あずみ 神戸市立舞子小6年 15-34
髙橋 知華 神戸市立歌敷山中1年 15-34
野母 凛花 大阪市立川北小5年 15-35
西川 れい 大阪市立大和田小1年 15-35
藤本 航平 神戸市立御影中3年 15-37
柳澤 奈々 神戸海星女子学院小5年 15-37
北岡 真奈 神戸市立渦が森小6年 15-37
平山 梢 神戸市立御影中1年 15-37
黄瀬 咲奈 西宮市立甲陽園小5年 15-38
太宰 彩瑛 西宮市立神原小6年 15-39
千葉 和 西宮市立北夙川小1年 15-39
北島 奈幸 神戸市立伊川谷中2年 15-41
田中 夏帆 神戸市立長坂小6年 15-41
新谷 紀将 神戸市立伊川谷小5年 15-41
岡本 知華 神戸市立伊川谷小5年 15-41
峯下 晄 神戸市立伊川谷小4年 15-41
金澤 希歩 神戸市立伊川谷小4年 15-41
古山 裟友里 小林聖心女子学院中1年 15-41
岡田 圭叶 小野市立大部小2年 15-46
おぐに しんすけ 神戸市立多聞東小2年 15-47
西尾 璃星 東大阪市立長堂小5年 15-49
沙々木 日向 西宮市立上甲子園小5年 15-52
二木 花音 武庫川女子大学附属中1年 15-54

入選

山本 和海 西宮市立高木小学校2年 1-1
坂本 朱花 西宮市立高木小学校3年 1-1
柿原 祐希 西宮市立高木小学校3年 1-1
谷尾 莉佐 西宮市立高木小学校3年 1-1
福喜多 眞子 西宮市立高木小学校4年 1-1
藤岡 純史 西宮市立高木小学校4年 1-1
細見 柘麦 西宮市立高木小学校5年 1-1
前間 莉心 西宮市立高木小学校6年 1-1
宇榮原 未羽 尼崎市立園田東中学校2年 2-1
鵜殿 紗来 尼崎市立日新中学校2年 2-2
小山 裕理奈 尼崎市立日新中学校2年 2-2
池田 瑠衣 尼崎市立武庫中学校2年 2-3
橋本 琴葉 神戸市立小部小学校1年 3-1
宮崎 羽綾 神戸市立小部小学校2年 3-1
對喜 希実 神戸市立小部小学校2年 3-1
伊勢 藍璃 神戸市立小部小学校2年 3-1
梅原 茉希 神戸市立小部小学校3年 3-1
藤本 芽 神戸市立小部小学校4年 3-1
田畑 佑宜 神戸市立小部小学校4年 3-1
荻野 夏帆 神戸市立小部小学校5年 3-1
新田 紗枝子 神戸市立小部小学校5年 3-1
井ノ本 真希 神戸市立小部小学校5年 3-1
佐々木 雫 神戸市立南落合小学校3年 3-2
松島 唯愛 神戸市立南落合小学校3年 3-2
西村 和真 神戸市立南落合小学校3年 3-2
寺本 隼 神戸市立南落合小学校3年 3-2
奥村 のぞ美 神戸市立南落合小学校3年 3-2
内山 櫻太 神戸市立南落合小学校3年 3-2
田中 澄奈 神戸市立南落合小学校5年 3-2
渡邊 琉吾 神戸市立南落合小学校4年 3-2
池上 更 神戸市立南落合小学校4年 3-2
馬越 昇吾 神戸市立南落合小学校5年 3-2
松島 永愛 神戸市立南落合小学校5年 3-2
野田 咲弥 神戸市立南落合小学校5年 3-2
竹田 奈未 神戸市立本山第一小学校5年 3-3
東城 真緒 神戸市立本山第一小学校5年 3-3
鷺坂 泰斗 神戸市立本山第一小学校5年 3-3
岡村 桃花 神戸市立本山第一小学校5年 3-3
岡本 彩楓 神戸市立多聞東小学校4年 3-4
山名 莉琴 神戸市立多聞東小学校6年 3-4
前川 陽良 神戸市立多聞東小学校6年 3-4
檞本 小晴 神戸市立多聞東小学校6年 3-4
小林 晏那 神戸市立西灘小学校6年 3-5
沖妃 美香 神戸市立西灘小学校6年 3-5
池上 美月 神戸市立西灘小学校5年 3-5
吉岡 紗季 神戸市立西灘小学校4年 3-5
成田 朱璃 神戸市立西灘小学校4年 3-5
陳 馨怡 神戸市立西灘小学校4年 3-5
小林 湊 神戸市立西灘小学校4年 3-5
上田 梨愛 姫路市立坊勢中学校1年 5-1
小林 詩織 姫路市立坊勢中学校1年 5-1
大野 琴美 姫路市立坊勢小学校6年 5-1
竹中 彩華 姫路市立坊勢小学校6年 5-1
上田 夏愛 姫路市立坊勢小学校5年 5-1
敷谷 碧泉 姫路市立坊勢小学校5年 5-1
竹中 煌偉 姫路市立坊勢小学校5年 5-1
山本 彩花 姫路市立坊勢小学校4年 5-1
森 美來乃 姫路市立坊勢小学校4年 5-1
上田 莉世 姫路市立坊勢小学校4年 5-1
荒木 乃愛 姫路市立坊勢小学校4年 5-1
大野 結音 姫路市立坊勢小学校3年 5-1
敷谷 茜音 姫路市立坊勢小学校3年 5-1
小林 凪 姫路市立坊勢小学校3年 5-1
桂 秀平 姫路市立坊勢小学校3年 5-1
森 玲央菜 姫路市立坊勢小学校3年 5-1
桂 陽茉梨 姫路市立坊勢中学校2年 5-2
田中 美優 姫路市立坊勢中学校2年 5-2
野尻 舞彩 宝塚市高司小学校1年 6-1
西尾 心々菜 宝塚市高司小学校4年 6-1
廣田 光姫 宝塚市高司小学校5年 6-1
榊原 恵愛 宝塚市立宝塚第一小学校6年 6-2
近藤 乃々葉 宝塚市立宝塚第一小学校6年 6-2
徳弘 万里子 宝塚市立宝塚第一小学校5年 6-2
吉川 実南 宝塚市立宝塚第一小学校4年 6-2
大野 真央 宝塚市立宝塚第一小学校4年 6-2
森山 智裕 宝塚市立宝塚第一小学校4年 6-2
中橋 諒大郎 宝塚市立宝塚第一小学校4年 6-2
谷本 穂香 宝塚市立宝塚第一小学校4年 6-2
鵜川 真有 宝塚市立宝塚第一小学校3年 6-2
北浦 百桃 宝塚市立宝塚第一小学校3年 6-2
畑中 心粋 宝塚市立宝塚第一小学校3年 6-2
松根 叶 宝塚市立宝塚第一小学校3年 6-2
高木 千綾 宝塚市立宝塚第一小学校2年 6-2
中橋 凜花 宝塚市立宝塚第一小学校2年 6-2
稲垣 こころ 吹田市立佐井寺中学校2年 7-1
岡 心優 吹田市立片山中学校1年 7-2
竹村 彩華 大阪府茨木市立東中学校3年 8-1
糸井 歌菜 豊中市立第十二中学校2年 9-1
芳川 美羽 豊中市立第十二中学校3年 9-1
中平 愛菜 豊中市立第十二中学校3年 9-1
椎屋 将乙 豊中市立第十二中学校1年 9-1
姜本悠乃 大阪市立桃陽小学校5年 10-1
梛野 慶伍朗 大阪市立桃陽小学校2年 10-1
木津 月咲 大阪市立長吉中学校3年 10-2
岩本 遊仁 大阪市立大宮小学校4年 10-3
田中 杏奈 大阪市立大宮小学校4年 10-3
島田 みさき 大阪市立大宮小学校4年 10-3
長友 陽慎 大阪市立大宮小学校4年 10-3
三浦 陽輝 大阪市立大宮小学校4年 10-3
山原 彩誉 大阪市立巽中学校1年 10-4
横山 絢菜 大阪市立中津小学校5年 10-5
高階 顧賢 大阪市立中津小学校4年 10-5
門脇 義仁 大阪市立中津小学校4年 10-6
佐野 利華子 大阪市立堀江小学校4年 10-6
日々谷 咲 大阪市立堀江小学校4年 10-6
吉田 聖太朗 大阪市立堀江小学校4年 10-6
藤本 咲侑 大阪市立堀江小学校4年 10-6
髙木 颯人 大阪市立堀江小学校4年 10-6
高木 美嘉 大阪市立堀江小学校4年 10-6
松浦 伊泉 大阪市立堀江小学校4年 10-6
岩本 泰河 大阪市立堀江小学校4年 10-6
荒砂 ましろ 大阪市立堀江小学校3年 10-6
安田 結風 大阪市立堀江小学校3年 10-6
藤原 歩嘉 大阪市立堀江小学校3年 10-6
大下 駈 大阪市立堀江小学校4年 10-6
大西 琉梨 大阪市立堀江小学校3年 10-6
川東 穂果 大阪市立放出中学校1年 10-7
竹下 未来 大阪市立港南中学校2年 10-9
大熊 心夏 大阪市立港南中学校3年 10-9
古原 一葉 大阪市立港南中学校2年 10-9
楠田 菜々子 堺市立五箇荘中学校1年 11-1
青木 優佳 堺市立五箇荘中学校1年 11-1
伊藤 壮太 堺市立五箇荘中学校1年 11-1
原 吏乃 堺市立五箇荘中学校1年 11-1
伊藤 美和 堺市立五箇荘中学校1年 11-1
西山 梨心 堺市立晴美台中学校3年 11-2
上田 愛結 丹波市立柏原中学校3年 12-1
村上 藍 丹波市立柏原中学校3年 12-1
林 ほのか 明石市立魚住中学校3年 15-1
樽本 心 明石市立魚住中学校2年 15-1
前田 心咲 明石市立錦浦小学校6年 15-1
東中 咲桜 明石市立錦浦小学校6年 15-1
足立 汐夏 明石市立二見北小学校6年 15-1
宮下 莉奈 明石市立錦浦小学校5年 15-1
高井 花梨 明石市立二見北小学校5年 15-1
脇 もなみ 明石市立錦浦小学校5年 15-1
藤井 綾乃 明石市立錦浦小学校4年 15-1
奥原 瑠衣 明石市立錦浦小学校4年 15-1
脇 理人 明石市立錦浦小学校3年 15-1
渡辺 怜聖 明石市立錦浦小学校3年 15-1
比嘉 一歩美 明石市立清水小学校3年 15-1
大川 哲平 播磨町立播磨西小学校3年 15-1
松下 結咲 明石市立錦浦小学校2年 15-1
谷口 夏雪 明石市立錦浦小学校2年 15-1
明石 紗英 西宮市立北夙川小学校3年 15-2
青田 周一郎 芦屋市立宮川小学校5年 15-2
小林 愛実 神戸大学附属中等教育中学校2年 15-2
矢川 涼麻 尼崎市立立花小学校4年 15-2
金子 ひなた 芦屋市立岩園小学校3年 15-3
中矢 優希 甲南小学校5年 15-3
大滝 宗徹 芦屋市立山手小学校2年 15-3
木村 碧 大阪教育大附属平野小学校4年 15-4
吉澤 澪 大阪市立田辺小学校4年 15-4
松本 真弥 大阪市立東田辺小学校5年 15-4
有藤 涼 大阪市立東田辺小学校5年 15-4
今田 ひなた 大阪市立粉浜小学校6年 15-4
高橋 渓那 大阪市立中野中学校1年 15-4
綱島 琉 神戸市立下畑台小学校2年 15-5
石川 時 神戸市立下畑台小学校2年 15-5
藤野 絵麻 神戸市立下畑台小学校2年 15-5
後藤 結佳 神戸市立下畑台小学校3年 15-5
河合 瑠美 神戸市立下畑台小学校4年 15-5
松浦 優真 神戸市立下畑台小学校4年 15-5
上田 夕渚 神戸市立下畑台小学校5年 15-5
綱島 陸 神戸市立下畑台小学校5年 15-5
西村 花音 神戸市立下畑台小学校5年 15-5
後藤 愛佳 神戸市立下畑台小学校5年 15-5
小谷 夏望 神戸市立下畑台小学校6年 15-5
受川 絆奈 神戸市立桃山台中学校1年 15-5
河内 里緒 神戸市立桃山台中学校2年 15-5
丸山 笑奈 神戸市立桃山台中学校3年 15-5
松永 藍 神戸市立桃山台中学校3年 15-5
羽島 隼士 神戸市立桃山台中学校1年 15-5
中野 夏希 神戸市立桃山台中学校1年 15-5
岩田 萌花 神戸市立桃山台中学校1年 15-5
松田 佳菜 神戸市立兵庫大開小学校2年 15-6
中村 鈴 神戸市立水木小学校2年 15-6
田中 奏輔 神戸市立兵庫大開小学校3年 15-6
川上 千尋 神戸市立兵庫大開小学校4年 15-6
畑 彩仁 神戸市立兵庫大開小学校4年 15-6
釣井 仁心 神戸市立兵庫大開小学校4年 15-6
加藤 咲来 神戸市立会下山小学校5年 15-6
米田 百花 神戸市立会下山小学校5年 15-6
赤堀 心春 神戸市立兵庫大開小学校6年 15-6
板東 椿 神戸市立兵庫大開小学校6年 15-6
林 いおり 神戸市立会下山小学校6年 15-6
池田 奈央 神戸市立兵庫大開小学校6年 15-6
桑島 麻帆 神戸市立湊川中学校2年 15-6
木暮 夢夏 神戸市立兵庫中学校3年 15-6
巽 悠人 神戸市立兵庫中学校3年 15-6
辰巳 楓佳 小林聖心女子学院小学校1年 15-7
古川 美結 六甲小学校5年 15-7
鵜﨑 煌生 神戸市立甲緑小学校1年 15-8
小斉 信裕 神戸市立園田南小学校2年 15-8
豊島 煌人 神戸市立甲緑小学校3年 15-8
山北 マーケステレザ 神戸市立甲緑小学校4年 15-8
山北マーケスカタリーナ 神戸市立甲緑小学校4年 15-8
丸山 咲智 神戸市立甲緑小学校4年 15-8
紺原 心優 神戸市立甲緑小学校4年 15-8
豊島 碧人 神戸市立甲緑小学校5年 15-8
藤原 波那 神戸市立甲緑小学校6年 15-8
河野 姫奈 神戸市立甲緑小学校6年 15-8
姫野 はるか 神戸市立大原中学校2年 15-8
姫野 駿  神戸市市立甲緑小学校5年 15-8
川端 琉唯 三田市立三田小学校2年 15-9
大西 由夏 三田市立三田小学校3年 15-9
河合 夏実 三田市立三田小学校3年 15-9
長谷川 倖 三田市立三田小学校4年 15-9
黒田 心桜 三田市立三田小学校4年 15-9
永尾 あい美 三田市立三田小学校5年 15-9
松村 美希 姫路市立高岡小学校4年 15-10
石原 佳奈 姫路市立高岡小学校6年 15-10
名定 杏花 姫路市立高岡小学校6年 15-10
木場 亮宏 豊中市立南桜塚小学校3年 15-11
山下 正太郎 赤穂市立赤穂西小学校6年 15-11
古石 心花 大阪市立長吉六反中学校1年 15-11
張 恵娜 大阪市立長吉六反中学校1年 15-11
谷 悠花 大阪市立長吉六反中学校2年 15-11
満山 陽大 大阪市立長吉六反中学校2年 15-11
新津 望々花 大阪市立長吉六反中学校3年 15-11
吉田 伊吹 大阪市立長吉六反中学校3年 15-11
森 菜々美 尼崎市立中央中学校2年 15-12
小林 桃子 尼崎市立中央中学校1年 15-12
占部 佑奈 尼崎市立難波小学校5年 15-12
大谷 樹里 尼崎市立竹谷小学校5年 15-12
坂根 樹 尼崎市立難波小学校4年 15-12
泉 心乃葉 尼崎市立難波の梅小学校3年 15-12
川面 莉桜 尼崎市立難波小学校2年 15-12
畑山 楓佳 尼崎市立中央中学校3年 15-12
福田 美海 神戸市立灘小学校1年 15-13
中村 心優 神戸市立灘小学校2年 15-13
吉岡 紗季 神戸市立西灘小学校4年 15-13
平野 瑞花 神戸市立六甲小学校5年 15-13
上川 稀羽 神戸市立灘小学校5年 15-13
馰井 咲空 神戸市立西郷小学校5年 15-13
原田 凛桜 神戸市立鷹匠中1年 15-13
津田 和花奈 神戸市立上野中学校1年 15-13
平野 湖乃花 神戸市立長峰中学校2年 15-13
水谷 梨莉 神戸市立鷹匠中3年 15-13
鳥井 真里花 神戸市立鷹匠中3年 15-13
岩間 晴大 豊中市桜井谷小学校2年 15-14
山本 陽毬 伊丹市立有岡小学校2年 15-14
山本 杏 伊丹市立緑ヶ丘小学校3年 15-14
鷦鷯 彩葉 伊丹市立有岡小学校3年 15-14
常松 千夏 伊丹市立有岡小学校4年 15-14
藤井 心咲 豊中市立大池小学校5年 15-14
山本 凛 伊丹市立緑ヶ丘小学校5年 15-14
小倉 まりな 伊丹市立有岡小学校5年 15-14
森 絢子 豊中市立大池小学校6年 15-14
柳 璃歩 伊丹市立伊丹小学校6年 15-14
細矢 侑里 伊丹市立有岡小学校6年 15-14
児島 彩 伊丹市立有岡小学校6年 15-14
山本 萌生 伊丹市立北中学校1年 15-14
松岡 佑奈 大阪市城東区開明中学校2年 15-14
渡邉 実優 伊丹市立南中学校3年 15-14
松元 玲南 西宮市立今津中学校1年 15-15
森田 紗和 西宮市立津門小学校3年 15-15
孫 怜美 西宮市立津門小学校4年 15-15
神田 麻友子 西宮市立津門小学校5年 15-15
明石 礼桜 芦屋市立潮見小学校2年 15-16
関原 衣織 神戸市立御影小学校1年 15-16
神宮 明日飛 神戸市立御影小学校1年 15-16
岡 実凛 神戸市立御影小学校1年 15-16
大槻 悠真 神戸市立御影小学校2年 15-16
田川 偉智 私立高羽六甲アイランド小学校2年 15-16
橘 美玖 神戸市立御影小学校2年 15-16
工藤 陽輝 神戸市立御影小学校3年 15-16
阪根 心優 神戸市立御影小学校3年 15-16
白石 隼大 神戸市立御影小学校3年 15-16
野田 莉愛 神戸市立御影小学校3年 15-16
丸山 蓮白 神戸市立御影小学校3年 15-16
森田 協 神戸市立御影小学校3年 15-16
赤城 花奈 神戸市立御影小学校4年 15-16
磯田 健太 神戸市立御影小学校4年 15-16
佐藤 優希 神戸市立御影小学校4年 15-16
志方 優月 神戸市立御影小学校4年 15-16
西蔵 健 神戸市立御影小学校4年 15-16
山下 蓮華 神戸市立御影小学校4年 15-16
山本 留衣 神戸市立御影小学校4年 15-16
家吉 翔和 神戸市立御影小学校5年 15-16
阪根 優里亜 神戸市立御影小学校5年 15-16
北浦 悠衣 神戸市立御影小学校5年 15-16
田川 愛珠 私立高羽六甲アイランド小学校5年 15-16
瀧本 篤志 神戸市立御影小学校5年 15-16
徳本 翔真 神戸市立御影小学校5年 15-16
板井 ひなた 神戸市立御影小学校6年 15-16
清末 結心 神戸市立御影小学校6年 15-16
太田 悠惺 神戸市立御影中学校1年 15-16
白石 七菜 神戸市立御影中学校1年 15-16
山根 宙 神戸市立御影中学校1年 15-16
小野田 颯天 神戸市立御影中学校2年 15-16
家吉 結愛 神戸市立御影中学校3年 15-16
大下 祐依 神戸市立原田中学校1年 15-17
二反田 恵真 神戸市立西須磨小学校1年 15-18
石塚 悠良 神戸市立西須磨小学校3年 15-18
渡瀬 凛音 神戸市立北五葉小学校3年 15-18
中野 莉子 神戸市立西須磨小学校3年 15-18
竹内 理緒 神戸市立西須磨小学校3年 15-18
嵯峨 笑実 神戸市立鈴蘭台小学校4年 15-18
井筒 留衣 神戸市立北五葉小学校5年 15-18
木戸 陸人 神戸市立北五葉小学校5年 15-18
砂崎 花乃 神戸市立北五葉小学校5年 15-18
山根 沙綾 神戸市立西須磨小学校5年 15-18
大野 桃子 神戸市立西須磨小学校6年 15-18
野村 莉央 神戸市立北五葉小学校6年 15-18
森合 桃子 神戸市立北須磨小学校6年 15-18
河上 咲菜 神戸市立鷹取中学校1年 15-18
谷口 未姫 神戸市立鈴蘭台中学校2年 15-18
濱﨑 萌衣 神戸市立鈴蘭台中学校2年 15-18
中村 彩乃 神戸市立御影中学校1年 15-19
横山 優月 西宮市立樋ノ口小学校4年 15-20
渋谷 優里 西宮市立樋ノ口小学校5年 15-20
中嶋 元葉 西宮市立樋ノ口小学校6年 15-20
山元 あおい 西宮市立樋ノ口小学校6年 15-20
夛田 伊緒 神戸市立長峰中学校1年 15-21
萩田 結貴 姫路市立城乾小学校4年 15-21
桒田 捺帆 姫路市立手柄小学校4年 15-21
元林 奏愛 姫路市立手柄小学校4年 15-21
長谷川 禎乃 姫路市立城乾小学校1年 15-21
江川 心陽 姫路市立荒川小学校1年 15-21
住瀬 ゆうか 神戸市立駒ヶ林小学校2年 15-21
黒田 希美 姫路市立荒川小学校4年 15-21
内藤 夏稟 姫路市立城乾小学校5年 15-21
大竹 由依 神戸市立真陽小学校5年 15-21
竹原 彩乃 三田市つつじが丘小学校1年 15-22
藤原 維生 三田市つつじが丘小学校2年 15-22
南 柊太 三田市つつじが丘小学校3年 15-22
松永 紗依 三田市つつじが丘小学校5年 15-22
山本 結太 三田市つつじが丘小学校5年 15-22
南 柑奈 三田市立藍中学校1年 15-22
横内 陽華 三田市立藍中学校3年 15-22
白崎 杏奈 伊丹市立荻野小学校2年 15-23
松田 悠莉 伊丹市立荻野小学校3年 15-23
國末 知歩 伊丹市立荻野小学校4年 15-23
山崎 彩葉 伊丹市立荻野小学校4年 15-23
水口 明咲 宝塚市立丸橋小学校5年 15-23
吉久 花音 伊丹市立有岡小学校6年 15-23
幸地 結 伊丹市立荒牧中学校1年 15-23
西浦 ゆう 尼崎市立塚口中学校3年 15-24
石原 結 尼崎市立塚口中学校2年 15-24
中川 彩乃 武庫川女子大学附属中学校1年 15-24
西川 由音 尼崎市立塚口中学校1年 15-24
村山 潤 尼崎市立成徳小学校4年 15-25
谷口 侑檎 神戸市立兵庫大開小学校5年 15-25
櫻井 理咲子 西宮市立高須中学校3年 15-26
山本 爽花 西宮市立高須中学校1年 15-26
岩佐 美咲 尼崎市立武庫東小学校2年 15-27
真鍋 里彩 尼崎市立武庫庄小学校2年 15-27
中村 優花 尼崎市立武庫東小学校6年 15-27
井上 こころ 尼崎市立武庫庄小学校6年 15-27
本山 義之助 明石市立魚住小学校6年 15-28
はしもと こうた 明石市立魚住小学校3年 15-28
はりがい みのり 明石市立魚住小学校3年 15-28
おがわ しの 明石市立錦が丘小学校3年 15-28
やぶき ひまり 明石市立錦が丘小学校3年 15-28
田巻 実都 西宮市立大社小学校3年 15-29
宮本 莉奈 西宮市立広田小学校4年 15-29
丸岡 理子 西宮市立上ヶ原中学校1年 15-29
宮﨑 凛 西宮市立上ヶ原中学校2年 15-29
野田 智絵 小林聖心女子学院中学校2年 15-29
小河 咲楽 西宮市立平木中学校2年 15-29
鬼塚 瑠菜 西宮市立上ヶ原中学校3年 15-29
福武 佑太 関西学院初等部4年 15-30
小川 麻葵 西宮市立生瀬小学校5年 15-30
福武 優花 関西学院初等部6年 15-30
水野 文寧 西宮市立甲陵中学校1年 15-31
山下 和一音 西宮市立瓦木中学校1年 15-31
斎藤 礼佳 三田学園中学校1年 15-31
坂本 千夏 西宮市立甲陵中学校1年 15-31
阪本 詩音 西宮市立段上西小学校6年 15-31
中川 碧七 西宮市立甲東小学校6年 15-31
中川 眞梨子 小林聖心女子学院小学校6年 15-31
久保 更紗 西宮市立段上西小学校4年 15-31
一山 ひかり 西宮市立甲東小学校4年 15-31
勝山 瑛稀 西宮市立上ヶ原小学校3年 15-31
井上 晴樹 仁川学院小学校1年 15-31
平岡 眞奈 宝塚市立仁川小学校1年 15-31
大川 航輝 神戸市立有野小学校5年 15-32
杉山 由衣 神戸市立ありの台小学校4年 15-32
早田 結衣 神戸市立西山小学校4年 15-32
太田 彩葉 神戸市立有野小学校4年 15-32
金田 怜奈 神戸市立西山小学校1年 15-32
片岡 美咲 三田市立三輪小学校6年 15-33
片岡 歩美 三田市立三輪小学校4年 15-33
小林 愛実 神戸市立歌敷山中学校1年 15-34
矢崎 紗来 神戸市立霞ヶ丘小学校6年 15-34
髙尾 茅祐 神戸市立霞ヶ丘小学校6年 15-34
ゴレフ タイシヤ 神戸市立名谷小学校5年 15-34
吉川 陽奈子 神戸市立霞ヶ丘小学校5年 15-34
髙見 朋代 神戸市立霞ヶ丘小学校5年 15-34
岡崎 有紗 神戸市立霞ヶ丘小学校5年 15-34
丸橋 美月 神戸市立霞ヶ丘小学校4年 15-34
片岡 茉愛 神戸市立横尾小学校4年 15-34
児玉 くるみ 神戸市立舞子小4年 15-34
奥村 彩那 大阪市立川北小学校2年 15-35
藤原 りん 大阪市立川北小学校5年 15-35
松元 千世生 大阪市立出来島小学校6年 15-35
玉井 月乃 門真市立門真小学校5年 15-36
小原 喜 門真市立古川橋小学校5年 15-36
佐藤 梨千 寝屋川市立木屋小学校6年 15-36
小原 遊 門真市立はすはな中学校1年 15-36
松本 珠凜 神戸市立白川小学校1年 15-37
水野 蒼馬 神戸市立御影北小学校2年 15-37
甲藤 遼大 神戸市立渦が森小学校2年 15-37
小池 彩智 神戸市立御影北小学校3年 15-37
三宅 浩平 神戸市立渦が森小学校3年 15-37
矢原 瑞夏 神戸市立御影北小学校4年 15-37
甲藤 颯大 神戸市立渦が森小学校4年 15-37
毛利 心美 神戸市立御影北小学校4年 15-37
森谷 莉子 神戸市立住吉小学校5年 15-37
冨永 菜生 伊丹市立南小学校6年 15-37
森實 小百合 神戸市立住吉中学校1年 15-37
中田 采花 武庫川女子大学附属中学校1年 15-37
丸谷 芙久乃 関西学院中学部1年 15-37
山本 華穂 西宮市立上ヶ原中学校1年 15-38
鎌田 結衣 西宮市立甲陽園小学校6年 15-38
田代 和日南 西宮市立甲陽園小学校6年 15-38
藤本 紗綾 西宮市立甲陽園小学校5年 15-38
遠藤 梨琴 西宮市立甲陽園小学校5年 15-38
川端 美亜 西宮市立甲陽園小学校4年 15-38
大野 裕貴 神戸大学附属小学校3年 15-38
阿部 莉子 西宮市立甲陽園小学校3年 15-38
松本 ひかり 西宮市立甲陽園小学校3年 15-38
藤田 紗智子 西宮市立甲陽園小学校2年 15-38
八家 優里 西宮市立甲陽園小学校2年 15-38
千葉 碧 西宮市立北夙川小学校3年 15-39
森下 亜依那 西宮市立夙川小学校4年 15-39
中田 颯南 西宮市立苦楽園小学校4年 15-39
武内 花菜 西宮市立苦楽園小学校6年 15-39
沼滝 葵 西宮市立大社中学校2年 15-39
掛谷 莉央 関西大学初等部3年 15-40
石井 七海 茨木市立大池小学校5年 15-40
實松 花穂 茨木市立中条小学校5年 15-40
津田 莉音 茨木市立茨木小学校6年 15-40
長谷川 真依 茨木市立大池小学校5年 15-40
山田 結愛 神戸市立伊川谷小学校6年 15-41
松濱 陽菜乃 神戸市立伊川谷小学校6年 15-41
木村 文優 芦屋市立精道小学校6年 15-41
林原 匠 神戸市立有瀬小学校6年 15-41
米良 果恋 神戸市立伊川谷小学校6年 15-41
榮藤 春真 神戸市立伊川谷小学校5年 15-41
小谷 由莉香 芦屋市立精道小学校5年 15-41
長尾 有咲 神戸市立高津橋小学校4年 15-41
中川 彩月羽 神戸市立伊川谷小学校4年 15-41
林原 美月 神戸市立有瀬小学校4年 15-41
古山 太智 神戸市立本山第三小学校4年 15-41
大城 羽花 神戸市立伊川谷中学校1年 15-41
金城 伶奈 神戸市立伊川谷中学校1年 15-41
吉田 陽心 神戸市立伊川谷中学校2年 15-41
和気 空美 神戸市立伊川谷中学校2年 15-41
中本 葵 神戸市立伊川谷中学校3年 15-41
屋種 心暖 藤井寺市立藤井寺北小学校3年 15-42
志野 晴一 藤井寺市立藤井寺中学校1年 15-42
甲山 綜太郎 小野市立市場小学校6年 15-43
櫻井 じゅりあ 加古川市立平岡北小学校2年 15-43
前田 采慧 雲雀丘学園小学校5年 15-44
尾﨑 亜咲 神戸市立高羽小学校4年 15-44
森本 真由 姫路市立大的中学校2年 15-45
藤原 颯生 小野市立小野東小学校2年 15-46
新川 愛心 15-46
多鹿 未桜 小野市立小野東小学校3年 15-46
佐伯 栞大朗 小野市立大部小学校3年 15-46
柏原 一心 小野市立大部小学校5年 15-46
藤原 有杏 小野市立小野東小学校5年 15-46
溝上 斗希 小野市立大部小学校6年 15-46
河島 優羽 小野市立大部小学校6年 15-46
笹尾 美彩貴 小野市立旭丘中学校1年 15-46
石井 大貴 小野市立旭丘中学校2年 15-46
鍛示 百花 小野市立旭丘中学校2年 15-46
小前 里菜 小野市立旭丘中学校3年 15-46
多賀 心咲 小野市立旭丘中学校3年 15-46
はらだ れい 神戸市立舞多聞小学校2年 15-47
重成明日花 神戸市立名谷小学校5年 15-47
井上 結衣帆 神戸市立舞多聞小学校5年 15-47
土方 望愛 神戸市立小束山小学校5年 15-47
真鍋 里彩 尼崎市立武庫庄小学校2年 15-48
中村 優花 尼崎市立武庫庄小学校6年 15-48
中村 百花 東大阪市立長堂小学校2年 15-49
宮前 耀 大阪市立五条小学校4年 15-49
西尾 瑠愛 東大阪市立長堂中学校1年 15-49
増田 茜 八尾市立東中学校3年 15-50
光川 結希 神戸市立竹の台小学校4年 15-51
金内 美結 神戸市立竹の台小学校4年 15-51
浦谷 日葵 西宮市立上甲子園小学校4年 15-52
與口 さと 西宮市立上甲子園小学校5年 15-52
浦川 璃子 西宮市立上甲子園小学校5年 15-52
片山 塔子 神戸市立高羽小学校2年 15-53
森岡 美羽 神戸市立西郷小学校4年 15-53
廣岡 ジェシー 尼崎市立難波の梅小学校1年 15-54
宇治 大翔 伊丹市立摂陽小学校2年 15-54
鵜飼 紗菜 伊丹市立摂陽小学校5年 15-54
鵜飼 真菜 伊丹市立笹原中学校3年 15-54

賞状、参加賞などは後日、学校もしくは書塾へ郵送させていただきます。